Пасхальное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Дуброво

4744На Светлой Седьмице, 2 мая 2016 года, в стенах храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Дуброво  состоялось Пасхальное богослужение, совершил Божественную литургию протоиерей Николай, священник Иоанно-Предтеченского монастыря г. Вязьма.  В настоящее время силами обители в храме ведутся восстановительные и реставрационные работы, постепенно, в неустанном труде храм возрождается к жизни. Светлую радость пасхальной молитвы вместе с насельницами Иоанно-Предтеченского монастыря разделили жители из приходов Вязьмы  и окрестных населенных пунктов.

Состоявшиеся в  старинном храме Покрова Пресвятой Богородицы в Дуброво Божественная литургия в полной мере стала особенной. Ведь долгое время храм пребывал в запустении, но теперь в нем возобновились регулярные службы. Светлые, радостные чувства наполняли в этот день сердца всех, кто собрался на Пасхальную Божественную литургию. Под сводами храма торжественно и чарующе звучали песнопения литургии в исполнении хора Иоанно-Прдтеченского монастыря. Пасхальная служба в храме — это не только особая атмосфера и незабываемое событие, как для взрослых, так и для детей. Это еще и таинство, направленное на очищение, телесное и духовное, и большая радость для всех верующих православных христиан. В завершении Пасхальной Божественной литургии состоялся крестный ход.

Пасхальная служба в храме Покрова Божией Матери деревни Дуброво 2 мая 2016 года