Воспитанники воскресной школы «Одигитрия» при Иоанно-Предтеченском монастыре приняли участие в рождественской квест-игре

В кафедральном Свято-Троицком соборе нашего города 8 января 2018 года состоялась праздничная Рождественская квест-игра для детей из воскресных школ приходов Вяземского благочиния. Организатором праздничной игры выступил  выступил социальный отдел Вяземской епархии. В празднике приняли участие воскресные школы при Иоанно-Предтеченском монастыре, Свято-Троицком соборе и храме святого благоверного князя Александра Невского.

Перед началом квест-игры к ребятам с приветственным словом обратился епископ Вяземский и Гагаринский Сергий и пожелал им быть добрыми и послушными, прилежными в учебе в новом году. Затем команды от воскресных школ заняли стартовые этапы и игра началась! Ребята выполняли по сюжету квеста различные задания, отгадывали ребусы, состязались в меткости и просто веселились.  Среди почетных участников квест-игры был и непременные персонажи новогодних и рождественских праздников — дед Мороз и Снегурочка, которые внимательно следили за тем, как ребята справляются с заданиями, устраивали веселые хороводы и конкурсы.  В конце праздника Дед Мороз, Снегурочка и их помощники раздали всем ребятам сладкие подарки и вручили воскресным школам памятные грамоты. Несомненно, этот день надолго останется в воспоминаниях всех участников и организаторов игры, как веселый и радостный рождественский праздник.

фотографии  с официального сайта Вяземской епархии

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *