Рождественские представления воспитанников воскресной школы при Иоанно-Предтеченском монастыре

По доброй традиции, воспитанники воскресной школы «Одигитрия» при нашем монастыре под руководством Голубковой О.С., ежегодно, в святочные дни посещают школы и детские сады города с рождественской сказкой. В 2018 году юные артисты посетили среднюю школу №9, школу поселка Андрейково, детский сад «Сказка» и детский сад  №8.

В этом году сказка носит название «Чудо для Аленушки». Действие сказки происходит в сказочном лесу где есть говорящий Пес Бобик, Птичка- Синичка, Мышка и т.д. Главная героиня сказки, Аленушка, огорчена болезнью своей крестной и постоянно грустит и молится за здоровье своего самого дорогого и близкого человека. В светлый праздник Рождества друзья Аленушки – звери, всячески пытаются развеселить девочку и даже призывают на помощь детей с песнями и колядками. В финале сказки происходит настоящее чудо – исцеление крестной Аленушки, все звери и девочка счастливо встречают Рождество.

Больше всего юным зрителям понравились песни и колядки, которые  очень душевно  исполняли участники  на протяжении всего спектакля (руководитель Старовойтова Т.В.).