Мамам, бабушкам и сестрам посвящается… Праздник Святых Жен-мироносиц в нашем монастыре

В третью неделю после Пасхи Русская Православная церковь прославляет подвиг Святых Жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.

22 апреля 2018 года этот замечательный православный женский праздник отметили  во всех христианских приходах России и за ее пределами. Праздник Святых Жен-мироносиц во многом стал православным «праздником 8 марта», в этот день принято поздравлять своих мам, бабушек и сестер. Бесстрашие исповедания Христа Женами-мироносицами стало той великой целью в духовном развитии, к которой стремится каждая христианка. Ведь в  наше время бесстрашие мироносиц может быть выражено в исповедании евангельских нравственных норм, что в любом случае будет вызовом окружающему обществу. С юных лет мироносицами могут быть те, кто из любви к Христу свою жизнь строит на принципах внутреннего и внешнего целомудрия.

Воспитанники воскресной школы «Одигитрия» (руководитель Олеся Голубкова) при нашем монастыре  представили праздничный спектакль, в котором показали зрителям  обстоятельства духовного подвига Жен-мироносиц и конечно же поблагодарили своих близких, прежде всего мам и бабушек за их истинную любовь и христианское смирение. Немаловажен тот факт, что родители детей приняли деятельное участие в организации этого события, особенно хочется поблагодарить прихожанку нашей обители Светлану Савченко за помощь в подготовке праздника.

Юные актеры пели песни и читали стихи, разыгрывали сценки, основанные на библейских событиях и вместе с мамами участвовали в различных конкурсах. В теплой, семейной обстановке взрослые, забыв о своих будничных тяготах с удовольствием погрузились в атмосферу праздника, играя вместе с детьми в веселые игры. Не остались участники представления и без подарков, специально для своих любимых мам и бабушек ребята сделали фигурки пасхальных кроликов и сладкие подарки собственного приготовления.

Завершился праздник традиционным чаепитием, на которое были приглашены все присутствующие, а каждый ребенок получил  сладкий подарок.

(95)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *