Рождественские дни в воскресной школе Иоанно-Предтеченского монастыря

Рождество Христово – испокон веков, наверное, самый любимый, волшебный и по-детски сказочный праздник для всех людей. Проходят годы, они летят стремительно, но каждый год одно и то же чувство — близости Рождества, возвращения в детство и ожидания чуда. Эти праздничные дни наполнены радостью, общением с близкими, семейным благополучием и уютом. По доброй традиции, ежегодно, воспитанники воскресной школы «Одигитрия»,   при нашей обители, радуют детей и взрослых своими Рождественскими выступлениями. 12 января, юные актеры, представили на  суд зрителей  рождественскую сказку «Девочка-Звезда». Извечную тему борьбы добра и зла, искупления и покаяния, дети смогли  передать через своих  персонажей в постановке. Действия главной героини – Девочки-Звезды, которая прогоняет свою мать, из-за того что она бедна и просит милостыню, заставляет задуматься над своими поступками, понять что даже в самой плохой ситуации можно все исправить. Что добро возвращается добром, а причиненное зло – обращается наказанием. Выступление детей сопровождалось тематическими душевными  Рождественскими песнопениями.

Стоит отметить, что в эти Рождественские дни, воспитанники воскресной школы представили свои выступления также для учащихся средней школы пос. Андрейково и детского сада №8.

В завершении спектакля, настоятельница монастыря игумения Лаврентия (Павлюченкова) и священник Иоанно – Предтеченского монастыря отец Николай (Бабюк) поздравили всех присутствующих  с праздником Рождества Христова и вручили всем детям сладкие подарки.