На Пасхальной неделе воспитанники воскресной школы при Иоанно-Предтеченском монастыре выступили в детском саду №8 города Вязьма

WP_20160512_15_57_31_ProПасха — это самый великий, самый торжественный и самый светлый православный праздник. Ведь именно, в этот день, произошла победа добра над злом, победа жизни над смертью, это надежда на наше будущее воскресение. Традиционно, особое внимание в эти дни уделяется детям, их духовному воспитанию. Наиболее любимой и простой для восприятия ребенка практикой образования является игровая. Дети особенно чувствительны к благодати Божьей, чутки сердцем ко всему доброму. Проигрывая сцены из добрых сказок, постановок — ребенок как бы упражняется в нравственных поступках, учится  через исполняемую роль не только видеть причины и следствия дурных поступков, но и исправлять их.

На Светлой Седьмице, в детском саду №8 на ул. Пушкина города Вязьма  воскресной школой «Одигитрия» Иоанно-Предтеченского монастыря (руководитель Гибовская М.В.) и педагогами дошкольного учреждения был проведен православный праздник-представление. Родителям и всем гостям садика была представлен интерактивный спектакль-представление в котором принимали участие воспитанники детского сада  и ученики воскресной школы. Юные участники праздника в  пасхальной постановке рассказали  о шествии Жен-Мироносиц ко Гробу Спасителя и о явлении им Ангела.

WP_20160512_15_38_41_Pro

Спектакль, сыгранный немного наивно, по-детски, никого не оставил равнодушным, ведь только дети могут искренне радоваться, печалиться, словно пропуская через свои чистые светлые сердца евангельские события. Участники праздниками читали стихи, пели, танцевали, ведя при этом диалог со зрителями. С молитвой к Богу маленькие актеры призывали весь мир к любви и добру, смирению и любви. Надо отметить, что этот замечательный вечер  был подготовлен в сотрудничестве с  творческой группы педагогов дошкольного образовательного учреждения.

WP_20160512_15_55_47_Pro

В заключение вечера всем гостям и участникам были вручены подарки, как сладкие, так и поделки сделанные детьми совместно с родителями и педагогами садика. На этой праздничной ноте с пожеланиями  духовной радости, здоровья и успехов в обучении встреча была завершена.

WP_20160512_15_46_58_Pro

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *