Пасхальная встреча для людей с нарушениями зрения в вяземском Иоанно-Предтеченском монастыре

DSC_0690В рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» 17 мая 2016 года был организована встреча с инвалидами по зрению в стенах Иоанно-Предтеченского монастыря. В числе организаторов встречи выступил Социальный отдел Вяземской епархии. Гостей монастыря у входа в обитель встретила и благословила настоятельница монастыря игуменья Лаврентия. Многие из тех, кто в этот день пришел на встречу, несмотря на далеко не юный возраст впервые оказался в храме.

Священник монастыря иерей Дмитрий (Тимофеев) отслужил благодарственный молебен и долго беседовал с гостями обители о жизненном пути и испытаниях, ведущих человека к Богу. В частности, он говорил о том, что церковь нуждается в них, как и они в храме Божьем, почему для пришедших на эту встречу важна исповедь, причастие и Божественная Литургия.

DSC_0693

DSC_0697

После беседы всех желающих пригласили на монастырскую трапезу, в ходе которой гости еще раз смогли поговорить со священником, задавая интересующие их вопросы. Завершилась встреча духовными напутствиями и благими пожеланиями для гостей.

(66)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *