В Иоанно-Предтеченском монастыре состоялась экскурсия для детей с ограниченными возможностями

DSC_0573В рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия», ставшего уже традиционным для Вяземской епархии, 8 мая 2016 года Иоанно-Предтеченский монастырь открыл свои двери для гостей, детей имеющих инвалидность и их родителей. Встреча была подготовлена в сотрудничестве с православным центром «Исток».

Настоятельница монастыря – матушка Лаврентия встретив добрым, приветственным словом новых посетителей обители провела для них обзорную экскурсию, представив им монастырь, каким его видят прихожане и паломники. Дети с большим интересом осматривали убранство надвратного Вознесенского храма, Одигитрии, не оставила их равнодушными и территория монастыря. В доступной форме беседы священником гостям были рассказаны основные догмы православия, кто есть Бог, почему надо посещать церковь и другие аспекты веры.

После этого, для юных посетителей обители и их родителей  воспитанниками воскресной школы «Одигитрия» при монастыре были исполнены церковные гимны, тропарь «Христос Воскрес».

DSC_0577

Дети с удовольствием участвовали в подготовленной для них игровой программе, с сладкими призами для всех участвующих. Затем, всех присутствующих пригласили в монастырскую трапезу. В завершении встречи всем пришедшим в этот день на праздник от настоятельницы монастыря обязательно достался сладкий подарок, с напутствием всегда радоваться и радовать своих родителей, друзей своими добрыми словами и делами.

DSC_0590

(86)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *