Люди с ограниченными возможностями посетили наш монастырь в Международный день Белой трости

dsc_0544В Международный день Белой трости, который был утвержден 15 октября 1970 года, по инициативе Международной Федерации Слепых, двери нашего монастыря распахнулись для людей с ограниченными возможностями, в числе гостей обители были как взрослые так и дети.
Главная цель дня Белой трости – еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира. Чтобы понять и принять друг друга такими, какие все мы есть: со всеми достоинствами, отрицательными и положительными сторонами характера, сложностями и спецификой.
Священник монастыря иерей Дмитрий (Тимофеев) отслужил молебен и долго беседовал с гостями обители о жизненном пути и испытаниях, ведущих человека к Богу. В частности, он говорил о том, что церковь нуждается в них, как и они в храме Божьем, почему для человека важна исповедь, причастие и Божественная Литургия.
После этого, для собравшихся в храме было представлено небольшое выступление, подготовленное воспитанниками воскресной школы под руководством Голубковой Олеси Сергеевны.

dsc_0554В завершении встречи всех желающих пригласили на монастырскую трапезу, в ходе которой гости еще раз смогли поговорить со священником, задавая интересующие их вопросы. Завершилась встреча духовными напутствиями и благими пожеланиями для взрослых и детей.

(58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *