Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в нашем монастыре

SONY DSC21 сентября, мы празднуем первый двунадесятый праздник с начала новолетия – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Этот светлый день ознаменовал наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства дьявола. Это событие приблизило на земле благодатное Царство Божие, царство истины, благочестия, добродетели и бессмертной жизни.

В стенах нашей обители 21 сентября 2016 года была совершена Божественная Литургия в честь этого знаменательного события. За богослужением во славу Пресвятой Владычицы нашей Богородицы молились священнослужители и сестры Иоанно-Предтеченской обители во главе с настоятельницей монастыря – игуменьей Лаврентией (Павлюченковой), а также прихожане храма. Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Иоанно-Предтеченского монастыря под управлением монахини Вирсавии.

Большинство верующих в этот праздничный день причастились святых Христовых Таин. А накануне вечером в храме Иконы Божией Матери именуемой «Одигитрия» состоялось праздничное Всенощное бдение.

По окончании богослужения миряне и священнослужители по традиции были приглашены в трапезную монастыря, где было приготовлено щедрое угощение.

Фотографии с богослужения во славу Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии