Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий вручил епархиальную награду настоятельнице Иоанно-Предтеченского монастыря

img_7065

По завершению праздничной великой вечерни  Рождества Христова, которую  правящий архиерей,  епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил в Иоанно-Предтеченском монастыре, настоятельница нашей обители, игумения Лаврентия (Павлюченкова) была награждена  медалью Вяземской епархии Преподобного Аркадия Вяземского III степени в благословение за усердные труды на благо Русской Православной Церкви и в связи с состоявшимся юбилеем.

Епархиальная награда Вяземской и Гагаринской епархии в честь святого преподобного Аркадия Вяземского. трех степеней была учреждена указом правящего архиерея Вяземской и Гагаринской епархии от 20  августа 2015 г.

Медалью Вяземской и Гагаринской епархии в честь святого преподобного Аркадия Вяземского. трех степеней награждаются священно- и церковнослужители, миряне, государственные и общественные деятели за заслуги и труды перед Русской Православной Церковью в Вяземской и Гагаринской епархии.