В Иоанно-Предтеченском монастыре состоялась встреча с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями

dsc_068714 января в нашей обители  состоялась традиционная Рождественская встреча с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями. Помощь в организации встречи оказали социальный отдел Вяземской епархии, православный центр «Исток» и вяземское отделение всероссийского общества инвалидов (представитель Козлова И.В.).

Настоятельница монастыря – игумения Лаврентия (Павлюченкова) встретив всех собравшимся в храме детей и их родителей, поздравила их с наступившим Рождеством Христовым, праздником Обрезания Господня и Новым Годом. Она особо отметила, что в стенах Иоанно-Предтеченского монастыря им всегда рады, главное — не поддаваться унынию и сохранять веру в Господа Бога. После этого, праздник продолжился выступлением воскресной школы «Одигитрия» под руководством О.С.Голубковой. Воспитанники школы показали спектакль-сказку «Рождественская звездочка», простую на первый взгляд историю о том, как вера и любовь к ближнему изменила жизнь всей семьи. Ведь в Рождество Христово сбываются самые сокровенные мечты!

Представление очень понравилось маленьким зрителям, а веселую атмосферу праздника продолжили игры и конкурсы с любимыми персонажами всех детей — Дедом Морозом и Снегурочкой.

Перед началом монастырской  трапезы, учениками воскресной школы был пропет Рождественский тропарь, после чего гостей обители пригласили за праздничный стол, подготовленный силами Иоанно-Предтеченского монастыря специально для ребят.

А в завершении встречи для всех  пришедших в этот день в нашу обитель прозвучали напутственные слова от настоятельницы монастыря. Матушка Лаврентия пожелала ребятам и их родителям здоровья, добра и благополучия, терпения и душевного спокойствия в православии.

img_20170114_120135

dsc_0691-1