В Иоанно-Предтеченском монастыре открылась новая церковная лавка

SONY DSC

На территории нашей обители, с левой стороны от ворот и монастырского корпуса, состоялось открытие новой церковной лавки. В Евангелии сказано, что «…вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы менял и скамьи продающих голубей».

Не секрет, что торговля в храме нередко отвлекает прихожан, стоящих возле лавки, от службы. По церковным праздникам возникают большие очереди. И поэтому было принято решение расширить лавку и вынести её в отдельное помещение вне храма.

В новой лавке, кроме треб и свечей, можно приобрести иконы, крестики и цепочки, лампады, подсвечники, сувенирную продукцию к православным праздникам. Также  имеется широкий выбор православной литературы: молитвословы, Библия, Евангелие, Закон Божий, Жития святых, Псалтири, акафисты, творения святых отцов, книги в помощь кающимся, для подготовки к Исповеди и Причастию, об Истории Русской Православной Церкви, книги для духовного образования, детская православная литература, диски с православными песнопениями, DVD-фильмы христианского содержания, православные календари, журналы и многое другое.

Помимо этого там же можно приобрести и свежую монастырскую выпечку.

SONY DSC